Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP)

Unduh sebagai docx, pdf, atau txt
Unduh sebagai docx, pdf, atau txt
Anda di halaman 1dari 43

Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)


No. 04.01/02/SDN 011 K 12020
Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester • IV/Genap
Materi Pokok Mari Belajar Surah Al-Fil
:1. Membaca Surat al-Fiil 2. Menghafal Surat al-Fiil
: 3. Menulis Surat al-Fiil
Alokasi Waktu 4x Pertemuan ( 1 X = 140 menit )
1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik mampu:
a. Mengetahui Q.S al-Fiil dengan baik dan benar.
b. Membaca Q.S al-Fiil dengan tartil.
c. Menunjukkan hafalan Q.S al-Fiil dengan lancar.
d. Menulis kalimat-kalimat dalam Q.S al-Fiil dengan benar.
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
2.1. Alat dan Bahan
2.1.1.Alat :
Buku siswa Pendididkan A\gama Islam dan budi pekerti K-13 kelas IV Poster
dan media lain yang menunjang
21.2. Bahan .
Buku Guru Pendididkan Agama Islam dan budi pekerti K-13 kelas IV
media lain yang menunjang
2.1.3. Pertanyaan
Terlampir di soal ulangan harian anak

2.2. Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman buku

2.3. Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu

2.4. Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran


2.4.1.Keseimpulan Pembelajaran

24.2. Penilaian lisan


2. tulisan
Tanjung Batu , . .. - 2021
Guru Mata Pelajaran
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
Mengetahui Pendidikan Agama Islam
Kepala SD Negeri 011 Kundur

SURYATl,S.Pd.l
NIP.19630311 198410 2 009
ò01
Alokasi Waktu

1. Tujuan Pembelajaran Peserta didik


dapat:

Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2 009


2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n
:

: Beriman kepada Allah SWT dan Rasul-Nya


• 2X Pertemuan( 1 x 4 140 menit )
1. Meyakini Allah itu ada melalui
pengamatan terhadap makhluk ciptaan-
Nya di sekitar rumah dan sekolah serta
meyakini adanya Allah Swt. Yang Maha
Melihat, Maha Adil dan Maha Agung.
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
2. Menunjukkan sikap percaya diri sebagai
implementasi dari pemahaman Allah itu
ada serta menunjukkan sikap hati-hati,
hormat dan kerjasama sebagai
implementasi dari pemahaman makna
Asmaul Husna: al-Basir, al-'Adil, al-'Azim.
3. Mernahami Allah itu ada melalui
pengamatan terhadap makhluk ciptaan-
Nya di sekitar rumah dan sekolah serta
memahami makna Asmaul Husna: al-
Basir, al-'Adil, dan al-'Azim
4, Melakukan pengamatan terhadap makhluk
ciptaan Allah di sekitar rumah dan sekolah
sebagai upaya mengenal Allah itu ada serta
membaca Asmaul Husna: al-Basir, al-'Adil,
dan al-'Azim dengan jelas dan benar
2. Langkah-Langkah Kegiatan
Pembelajaran
2.1. Alat dan Bahan
21.1. Alat:
Poster, HP Speker
dan media lain yang
menunjang

2.1.2. Bahan
Buku siswa
Pendididkan Agama
Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n
Islam dan budi
pekerti K-13 kelas IV
B
uku
Guru
Pendi
didka
n
Agam
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
a
Islam
dan
budi
peker
ti K-
13
kelas
IV
2.1.3. Pertanyaa
n
Terlampir di soal
ulangan harian anak
2.2. Siswa berlatih praktik
/mengerjakan tugas
halaman buku

2.3. Siswa mempresentasikan


hasil kerja
kelompok/individu

Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n
2.4. Menyimpulkan dan Penilaian
Pembelajaran
2.4.1. Keseimpulan
Pembelajaran

2.42. Penilaian
1. lisan
2. tulisan
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
Tanju
0,9
Guru Mata
Pelajaran
Pen idikan

SURYATI S.Pd.l

NIP.19680105A98908
Format

Kompetensi Dasar Indikator Soal Soal


3.2 Memahami Allah 1. Menunjukkan arti 1. Asma'ul Husna
itu ada melalui Asma'ul Husna artinya....
pengamatan terhadap 2, Menunjukkan 3 cara 2. Ada 3 cara yang
makhluk ciptaan-Nya mengenal Allah Swt. dapat dilakukan
di sekitar rumah dan 3. Menunjukkan untuk dapat
sekolah. beberapa Asma'ul mengenal Allah
3.3 Memahami Husna. Swt.
makna Asmaul 4. Menunjukkan arti al- 3. yaitu....., dan
Husna: al-Basir, Bashir Jumlah Asma'ul
al-'Adil, dan al-'Azim 5. Menunjukkan arti Husna itu banyak, di
al-'Adl antaranya
6. Menunjukkan arti 4. adalah......, dan
Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n
7. al-'Azim 5. .
Menunjukkan arti 6. Al-Bashir artinya....
8. khaliq dan makhluq 7. Al'Adl artinya.....
Menunjukkan cara Al'Azim artinya...
membuktikan Yang dimaksud
9. beriman kepada dengan khaliq
Allah Swt. 8. adalah..... dan
O. Menunjukkan makhlu adalah.....
pengertian wahyu Cara membuktikan
Menunjukkan arti al-
bahwa kita
Amin
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
9. beriman kepada
kepada Allah Swt.
adalah....
Para rasul diberi
Allah Swt. berupa
O. wahyu disampai
kepada umat.
Wahyu artinya....
Nabi kita
Muhammad saw
mendapat gelar al-
Amin. Al-Amin
artinya....

: Aku
Anak
Sholi
h
Alokasi Waktu 3x Pertemuan ( 1
x 4 JP = 140 menit )
1
.

T
u
j
u

Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n
a
n

P
e
m
b
e
l
a
j
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
a
r
a
n

P
e
s
e
r
t
a

d
i
d
i
k

d
a
p
a
t
:
l. Meyakini bahwa sikap santun dan
menghargai teman, perilaku jujur,
amanah, hormat dan patuh kepada

Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n
orangtua dan guru sebagai cerminan dari
iman
2. Menunjukkan sikap santun dan
menghargai teman, perilaku jujur dan
perilaku amanah dalam kehidupan sehari-
hari, dan perilaku hormat dan patuh
kepada orangtua dan guru
3. Memahami sikap santun dan menghargai
teman, baik di rumah, sekolah, maupun di
masyarakat sekitar, perilaku jujur dan
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
perilaku amanah dalam kehidupan sehari-
hari, memahamai makna perilaku hormat
dan patuh kepada orangtua dan guru
4. Mencontohkan sikap santun dan
menghargai teman, baik di rumah, sekolah,
maupun di masyarakat sekitar, perilaku
jujur dan perilaku amanah dalam
kehidupan sehari-hari, mencontohkan
perilaku hormat dan patuh kepada
orangtua dan guru
2. Langkah-Langkah Kegiatan
Pembelajaran
2.1. Aat dan Bahan
2.1.1. .
PoSter, HP Speker
dan media Iain yang
menunjang

2.1.2. Bahan .
Buku siswa
Pendididkan Agama
Islam dan budi
pekerti K-13 kelas IV
B
uku
Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n
Guru
Pen
didid
kan
Aga
ma
Isla
m
dan
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
budi
peke
rti K-
13
kela
s IV
2.1.3. Pertanyaan
Terlampir di soal
ulangan harian anak
22. Siswa berlatih praktik
Imengerjakan tugas halaman
buku

2.3. Siswa mempresentasikan


hasil kerja
kelompok/individu

2.4. Menyimpulkan dan


Penilaian Pembelajaran
2.4.1. Keseimpulan
Pembelajaran

Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
R
u
b
r
i
k

d
a
n

f
o
r
m
a
t

p
e
n
i
l
a
i
a
n

p
e
n
i
l
a
i
a
n

s
i
k
a
p

d
a
n

2.4.2. Penilaian
1. lisan
2. tulisan

Tanju
.....
Guru Mata Pelajaran
Me nggtahuE—-N. Pend
Model Format RPP
Sesuai Surat Edaran
Kemendikbud No 14
Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K 120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD


Negeri 011 Kundur
Mata Pelajaran Pendidikan Agama
Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi Pokok
1

ER

Agama Islam
Kundur

NIP.19630311 198410 2
009
2 001
Rubrik dan format
penilaian
Format penilaian sikap dan jurnal pada lampiran
tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

Kompetensi Dasar Indikator Soal


Soal
3.6. memahami sikap 1. Menunjukkan 1. Yang dimaksud diserahkan kepada guru
santun dan pengertian santun dengan santun yang bersangkutan
menghargai teman, 2. Menunjukkan adalah..... Yang
pengertian 2. dimaksud dengan
baik di rumah,
menghargai menghagai
sekolah, maupun di 3. Menunjukkan adalah.... Di antara
masyarakat sekitar 3. sikap adalah.... Yang
beberapa Sikap
4. santun Menunjukkan dimaksud dengan
pengertian jujur 4. jujur adalah.... Ada
5. beberapa
Menunjukkan
keuntungan sikap keuntungan sikap
6. 5. jujur, yaitu.... Yang
3.9. memahami jujur Menunjukkan
pengertian amanah dimaksud dengan
makna perilaku jujur 7.
Menunjukkan contoh Sikap amanah
dalam kehidupan 6. adalah..., Yang
sikap amanah
sehari-hari termasuk contoh
8. Sikap amanah
7.
Menunjukkan adalah....
contoh sikap Ada beberapa
3.10. memahami hormat dan patuh contoh sikap
makna perilaku 8.
9. kepada kedua hormat dan patuh
amanah dalam orang tua kepada kedua
kehidupan sehari-hari Menunjukkan doa orang tua, yaitu....
O. kepada kedua 9. Yang termasuk do'a
orang tua kedua orang tua
Menunjukkan adalah....
3.11. memahami contoh sikap pada O. Di antara
makna perilaku saat bertemu guru contoh Sikap
hormat dan patuh pada saat
kepada orangtua dan bertemu guru
guru adalah...
Alokasi
Waktu
1. Tujuan
Pembelajaran
Peserta didik
dapat:

: Bersih Itu Sehat


Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi
Pokok
• 2x Pertemuan ( 1
x 4 JP = 140
menit )
1 Menerapkan
ketentuan
syariat Islam
dalam bersuci
dari hadas
kecil dan hadas
besar.
2 Memahami
tata cara
bersuci dari
hadas kecil dan
hadas besar.
3 Mempraktikka
n tata cara
bersuci dari
hadas kecil dan
hadas besar
sesuai
ketentuan
syariat Islam.

Agama
Islam
Kundu
r

NIP.19630311 198410 2
009
2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

2.
Langkah
-
Langkah
Kegiata
n
Pembel
ajaran
2.1.
Alat
dan
Bahan
21.1. Al
at.
Po
st
er,
HP
Sp
ek
er
da
n
m
ed
ia
lai
n
ya
ng
m
en
un
ja
ng
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi
Pokok
21.2. Ba
ha
n
Bu
ku
sis
wa
Pe
nd
idi
dk
an
Ag
a
m
a
Isl
a
m
da
n
bu
di
pe
ke
Agama
Islam
Kundu
r

NIP.19630311 198410 2
009
2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

rti
K-
13
kel
as
IV
B
u
k
u

G
u
r
u

P
e
n
d
i
d
i
d
k
a
n

A
g
a
m
a

I
s
l
a
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi
Pokok
m

d
a
n

b
u
d
i

p
e
k
e
r
t
i

K
-
1
3

Agama
Islam
Kundu
r

NIP.19630311 198410 2
009
2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

e
l
a
s

I
V
2
.
1
.
3
.

P
e
r
t
a
n
y
a
a
n
Te
rla
m
pir
di
so
al
ul
an
ga
n
ha
ria
n
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi
Pokok
an
ak
2.2. Si
s
w
a
b
er
la
ti
h
pr
ak
ti
k
I
m
e
n
g
er
ja
ka
n
tu
Agama
Islam
Kundu
r

NIP.19630311 198410 2
009
2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

ga
s
h
al
a
m
a
n
b
u
k
u
.

2.3. Si
s
w
a
m
e
m
pr
es
en
ta
si
ka
n
ha
sil
ke
rj
a
ke
lo
m
p
ok
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi
Pokok
/i
n
di
vi
d
u

2.4. M
e
n
yi
m
p
ul
ka
n
d
a
n
P
e
ni
lai
a
Agama
Islam
Kundu
r

NIP.19630311 198410 2
009
2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

n
P
e
m
b
el
aj
ar
a
n
24
.1.
Ke
sei
m
pu
la
n
Pe
m
be
laj
ar
an

2.4
2.
Pe
nil
aia
n
1. l
i
s
a
n
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 02.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan • SD Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester IV / Ganjil
Materi
Pokok
2. t
u
l
i
s
a
n
Tanjung Batu
2021

Guru
Mata
Pelajaran
Pendidikan

NiP.196801P51
9¥908
Agama
Islam
Kundu
r

NIP.19630311 198410 2
009
2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

Form
at

Kompetensi Dasar Indikator Soal

3.14. Memahami 1. Menunjukkan 1. Yang termasuk diserahkan kepada guru


tata cara bersuci dari macam-macam macam-macam yang bersangkutan
hadas kecil sesuai tatacara bersuci tatacara bersuci
2. Menunjukkan arti adalah.... Yang
ketentuan syari'at 2.
bersih dan suci dimaksud dengan
Islam 3. Menunjukkan hal- bersih adalah.... dan
hal yang termasuk suci adalah.... Yang
hadas kecil dan termasuk hal-hal
4. hadas besar 3. berhadas kecil
Menunjukkan arti adalah.... dan
5. istinja' berhadas besar
Menunjukkan adalah....
6.
do'a masuk WC Istinja' artinya....
4. Do'a masuk WC
Menunjukkan
anggota-anggota 5. adalah....
7.
wudhu' Di antara anggota
6.
Menunjukkan wudhu' adalah....
macam-macam 7. Air suci yang bisa
8. air yang biasa dipakai untuk
dipakai berwudhu'
9. berwudhu' 8. adalah.... Syarat
Menunjukkan dan rukun
syarat dan rukun 9. berwudhu'
0. wudhu' adalah.... Jika tidak
Menunjukkan ada air, untuk
O.
nama cara bersuci bersuci bisa
sebagai pengganti dengan cara....
wudhu' Benda yang dapat
Menunjukkan alat digunaan untuk
yang digunakan bertayamum
bertayamum adalah....
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 05.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama İslam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester Ganjil
Materi Pokok
Alokasi
Waktu
1. Tujuan
Pembelajaran
Peserta didik dapat:
: SE)

• ıv ı
: Aku Cinta Nabi dan
Rasul
•3 x Pertemuan ( 1 x
140 menit )
1.Meyakini
kebenaran kisah
Nabi Ayyub a.s.,
Nabi Musa a.s., Nabi
Harun a.s., Nabi
Zulkifli a.s.
2.Menunjukkan
sikap sabar, sikap
rendah hati,
perilaku kasih
sayang , sikap
berani dan sikap
pantang menyerah
sebagai
implementasi dari
pemahaman kisah
keteladanan Nabi
Ayyub a.s, Nabi
Kundur

Nıp.19630311 198410 2 009


2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

Musa a.s., Nabi


Harun as. dan Nabi
Zulkifli as.
3.Memahami kisah
keteladanan Nabi
Ayyub as, Nabi
Musa a.s., Nabi
Harun a.s. dan Nabi
Zulkifli a.s.
4.Menceritakan
kisah keteladan
Nabi Ayyub a.s.,
Nabi Musa a.s., Nabi
Harun a.s. dan Nabi
Zulkifli as.
2.
Langkah-
Langkah
Kegiatan
Pembelaja
ran
2.1. Alat
dan
Bah
an
21.1
.

P
o
s
t
e
r
,
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 05.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama İslam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester Ganjil
Materi Pokok

H
P

S
p
e
k
e
r

d
a
n

m
e
d
i
a

l
a
i
n

y
a
n
g

Kundur

Nıp.19630311 198410 2 009


2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

m
e
n
u
n
j
a
n
g
2.1.2.
B
ü
k
ü

s
i
s
w
a

P
e
n
d
i
d
i
d
k
a
n

A
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 05.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama İslam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester Ganjil
Materi Pokok
g
a
m
a

I
s
l
a
m

d
a
n

b
u
d
i

p
e
k
e
r
t
i

K
-
Kundur

Nıp.19630311 198410 2 009


2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

1
3

k
e
l
a
s

I
V
B
ü
k
ü

G
u
r
u

P
e
n
d
i
d
i
d
k
a
n

A
g
a
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 05.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama İslam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester Ganjil
Materi Pokok
m
a

I
s
l
a
m

d
a
n

b
u
d
i

p
e
k
e
r
t
i

K
-
1
3
Kundur

Nıp.19630311 198410 2 009


2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

k
e
l
a
s

I
V
2.1.3.
Pertany
aan
T
e
r
l
a
m
p
i
r

d
i

s
o
a
l

u
l
a
n
g
a
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 05.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama İslam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester Ganjil
Materi Pokok
n

h
a
r
i
a
n

a
n
a
k
2.2. Sİsw
a
berla
tih
prak
tik /
men
gerja
kan
tuga
s
hala
man
bükü

Kundur

Nıp.19630311 198410 2 009


2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

2.3. Sisw
a
mem
pres
enta
sikan
hasil
kerja
kelo
mpo
k/ind
ividu

2.4. Men
yim
pulk
an
dan
Peni
laian
Pem
bela
jara
n
2.41. Kesei
mpul
an
Pem
belaj
aran
Model Format RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun
2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
No. 05.04/01/SDN 011 K
120/21

Nama Satuan Pendidikan Negeri 011 Kundur


Mata Pelajaran Pendidikan Agama İslam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester Ganjil
Materi Pokok
2.42. Penil
aian
1. l
i
s
a
n
2. t
u
l
i
s
a
n
Tanjung
Batu2021

Guru Mata Pelajaran

Pendidikan Agama
Islam

Kundur

Nıp.19630311 198410 2 009


2
001
Rubrik dan format penilaian penilaian
sikap dan jurnal pada lampiran tersendiri.
Kisi-kisi dan Soal Penilaian Harian

SURYATI S.Pd.ı

For
mat
