T2-Ppa Ii-Ruang Kolaborasi
T2-Ppa Ii-Ruang Kolaborasi
T2-Ppa Ii-Ruang Kolaborasi
Fase/Kelas : ………………………………………………………………
Semester : ………………………………………………………………
Alokasi waktu
(JP)
Panduan penilaian:
6 Identitas penulis
7 Kompetensi awal
12 Tujuan pembelajaran
13 Asesmen
14 Pemahaman bermakna
15 Pertanyaan pemantik
16 Kegiatan pembelajaran
22 Daftar pustaka
Asesmen
23 Assessment of learning
24 Assessment as learning
informasi, mengasosiasikan
informasi, dan
mengomunikasikan)
3 Kesesuaian dengan metode
pembelajaran
4. Kesesuaian kegiatan dengan
sistematika/keruntutan materi
5. Kesesuaian alokasi waktu kegiatan
pendahuluan, kegiatan inti dan
kegiatan penutup dengan
cakupan materi
I. Rancangan Penilaian Autentik Tidak Kurang Sudah
ada sesuai sesuai
1 Kesesuaian bentuk, teknik dan
instrumen dengan indikator
pencapaian kompetensi
2. Kesesuaian antara bentuk, teknik
dan instrumen penilaian sikap
3. Kesesuaian antara bentuk, teknik dan
instrumen penilaian
pengetahuan
4. Kesesuaian antara bentuk, teknik
dan instrumen penilaian keterampilan
Jumlah skor
Saran
No Komponen/Aspek Kelebihan Kekurangan
perbaikan
1 Capaian pembelajaran dan
alur tujuan
pembelajaran
2 Asesmen diagnostik
3 Modul ajar
No Komponen/Aspek Kelebihan Kekurangan Saran
perbaikan
4 Asesmen
5 Aspek bahasa
6 Aspek tata letak
7 Aspek konstruksi (alur)
Tugas 2.2. Projek Pengajaran dan Asesmen Menggunakan TaRL
Anda telah melakukan telaah kuantitatif dan kualitatif terhadap rancangan pembelajaran dan
asesmen menggunakan pendekatan TaRL. Hasil telaah dapat Anda jadikan sebagai acuan
melakukan penyempurnaan rancangan pembelajaran dan asesmen. Selanjutnya lakukan
kegiatan berikut ini:
Lakukan implementasi rancangan pembelajaran dan asesmen melalui kegiatan mengajar mandiri
di kelas pada mata kuliah PPL II.
Lakukan penyuntingan terhadap video pembelajaran dan asesmen Anda, fokuskan pada bagian
penerapan pendekatan TaRL.